Kepengurusan Baru DPP GMNI Terbentuk

KUNINGAN (MASS) – Kepengurusan Dewan Pimpinan Pusat Gerakan Mahasiswa Nasional Indonesia (DPP GMNI) sudah berhasil dibentuk oleh Tim Formatur.

Roy sapaan akrab ketua DPP GMNI menuturkan, dalam waktu dekat dirinya akan hendak mengumpulkan semua pengurus yang terpilih untuk persiapan pengukuhan dan juga rapat kerja organisasi.

Harapannya GMNI Kededepan dalam menjalankan kerja organisasi maupun kerja ideologis semakin progresif, karena tantangan kedepan semakin berat.

Ia juga menambahkan, dibawah kepemimpinannya GMNI hendak mengkonsolidasi serta memperkuat kembali basis material sesuai dengan visi misinya saat Kongres.

Ada beberapa nama yang masuk di struktur kepengurusan DPP GMNI Periode 2017-2019, dicantumkan di bawah ini. (deden)

 

Berikut Skema Struktur DPP GMNI

Periode 2017-2019

 

Ketua Umum : Robaytullah Kusuma Jaya (Malang Raya)

Sekjend        : Clance Teddy (Manado)

 

Ketua-ketua bidang:

 

-Organisasi

Imanuel Cahyadi Karo Karo (Sumedang)

-Politik dan Keamanan

Andi Junianto Barus (Medan)

-Kaderisasi & Ideologi

Arjuna Putra Aldino (Yogyakarta)

-Hukum, HAM & Per-UU-an

Ari Arnando (Purwokerto)

-Ekonomi, Koperasi & Kewirausahaan

Leonardus Lian Liwun (Kupang)

-Energi, SDA & Lingkungan Hidup

Taufik Hidayat (Tanggerang Kota)

-Hubungan Antar Lembaga

Marthinus kerlely (Ambon)

-Hubungan Internasional

Made Bryan Pasek Mahararta (Banyuwangi)

-Pariwisata dan Kebudayaan

Yoel Ulimpa (Sorong)

-INFOKOM

Qumarudin (Bangkalan)

-Kesehatan, Sosial & BA

Yohana Maris Budianti (Jakarta Timur)

-RA & Tata Ruang

Mukhammad Hykal Shokat Ali (Jember)

-Kelautan & Perikanan

Alimun Nasrun (Ternate)

-Mahasiswa & Pelajar

Dede Saipuloh Nugraha (Garut)

-Buruh, Tani, Nelayan & TK

Sugeng Hariono (Lamongan)

-Pembangunan Desa & PDT

Charles Munte (Tanah Karo)

-Pergerakan Sarinah & P. Anak

Dia Puspitasari (surabaya)

-Pendidikan & Ristek

Putra Muhammad Azmi (Karawang)

-Perindustrian dan perdagangan

Asuan Toni (Bengkulu)

-Pembangunan Daerah Kepulauan dan Perbatasan

Ricardo Loi (Nias Selatan)

 

Wasekjen Internal

Fatan Fahriadi (Banjarmasin)

 

Wasekjen Eksternal

Asra Arisah Pitra (Aceh Tengah)

 

Bendahara

Ismah Winartono (Kuningan)

error: Hak Cipta Berita Milik Kuninganmass.com